Бавария — немецкий ресторан

Оценивается как пивной ресторан или паб в первую очередь: 7/10

Еще один немецкий пивной ресторан

Адрес: Нижний Новгород, ул. Политбойцов, 8 Телефон: 290-02-30
Время работы: 11:00–00:00 (пт-сб 12.00-02.00)

В одну строчку: немецкого не много, черновар, не дорого

ЗАКРЫТО. В Германии, к сожалению, пока побывать не удалось, поэтому оценить, на сколько нижегородский пивной ресторан «Бавария» на Автозаводе соответствует немецким традициям, вряд ли получится адекватно. Зато могу сравнить с другими заведениями в немецком стиле, с «Пирушкой у Ганса» и с «Зер Гудом», и просто «примерить» как место для посещения любителям пива. К посещению рекомендовать можно, но…

Бавария в Нижнем Новгороде

Вывеска ресторана Бавария

И сразу о пиве! Пивной ассортимент с «Зер Гудом» не сравнится. Близок к тому, что в «Пирушке у Ганса«, но там из темных «Гротверг», которого в Нижнем Новгороде больше нигде не встретишь и «паулайнер» темный есть. Зато цены… тот же paulaner (светлый) в «пирушке» обойдется в 325, а в «Баварии» всего 270 и это самое дорогое здесь пиво. Есть еще «астери» (240р) — бельгийский сорт, любителям такого, вероятно понравится, я же, выпив кружку, перешел на другие, ибо много такого выпить не способен. Либенвайс и Пауйланер, присутствовавшему в нашей компании любителю светлого, не понравились. Дешевые сорта: «Бавария» и «Богермейстер хель» (140р) (новинка на момент нашего посещения), — что-то так же не впечатлили, хотя получше, чем, к примеру, в «Бирмании«. Возможно, потому что имеется «Черновар», светлый и темный, который везде имеет ровный приятный вкус и своих 215 за кружку вполне стоит. Его то мы и пили после всех «экспериментов» :) Эх, еще бы пару-тройку интересных европейских сортов за цену в 200+ и я бы приезжал специально за ним сюда.

Никто меня в этот раз не поддержал :(, а в ресторане была акция (см.фото в слайд-шоу ниже) — за 2 рюмки бехеровки принесли еще одну :). Все три я с удовольствием употребил. Без акции цена обычная, правда для центра Нижнего, 160 за 40 мл, т.е. за 50 получаем 200 рубликов. В нижегородских кафешках можно найти от 160 за «пятьдесят». Водка от 60 (какой-то «Граф Ледофф») — не брали, но цена, даже для Автозавода, не высокая. Вискарь от 240 за 0,4. В общем, цена на алкоголь здесь не завышена, что и правильно, учитывая, что ресторан находится не в центре. Судя по походам сюда моих друзей, акции тут — обычное дело :)

Из еды набрали всякого (см. слайд-шоу по порциям). Пивное ассорти выше среднего, только вот в наличии было исключительно первое. Сковородка «забава Мюллера», шукрут, вареники с квашенной капустой и прочее… съедобно, вкусно, но, в целом, как и в других ресторанах. Под конец взял почки, тушенные с сыром Чеддер и оливками — нормальная закуска, но 250, наверное, не стоит. Кушать можно, ни от чего не отказались, не плевались. Но и чего-то супер выдающегося не обнаружили.

Антураж в «Баварии», на мой замыленный взгляд, усредненно типичный и приличный. Изюминки, чтоб запомнилась, к сожалению, не увидел. Хорошо, просторно — я бы добавил еще несколько столиков и уплотнил :)

Имеется информативный сайт с приятным интерфейсом. Периодически меняется дизайн, но наполнения достаточно для решения, идти или нет в это пивное место. Там есть и меню (правда про новинку «Богермейстер» до сих пор информации не наблюдаю), и фотографии.

Из псевдо немецких ресторанов в Нижнем Новгороде, я бы все таки предпочел, скорее всего, «Пирушку у Ганса». С другой стороны, если Вы уже в автозаводском районе, то зачем ехать в центр и тратить больше денег почти за тоже самое!? По поводу ресторанов не специализирующихся на пиве, «Бавария», пожалуй, выше среднего.

В конечном счете, ездить специально сюда с верхней части я, пожалуй, не буду, но оказавшись рядом с желанием выпить приличного пива и покушать, зайду не сомневаясь.

Бавария на Автозаводе

Пивной паб/ресторан «Бавария» находится в Автозаводском районе. Найти его достаточно просто. Добираемся на всем, что проезжает, так или иначе, через «Соцгород-2»:

  • Автобусы 58, 64, 65, 73, 85
  • Маршрутки т138, т14, т25, т37, т49, т65, т83, т85
  • Ближайшие станции метро: Кировская или Комсомольская, чуть дальше 2 км

ищем улицу Политбойцов и смело идем по ней до соответствующей вывески.

Добавить комментарий