Бирмания на Пискунова

Оценка с точки зрения пивного ресторана с «пивоварней»: 5/10

Нижегородская кнайпа

Адрес: Нижний Новгород, ул. Пискунова, 22 Телефон: 230-37-77
Время работы: 12:00–00:00

Одной строкой: дешевое и не очень вкусное пиво, банкеты, затертость;

ЗАКРЫТ. Последнее время много слышал отрицательных отзывов о пивном ресторане «Кнайпа Бирмания« и решил проверить на «своей шкуре», испортилось ли здесь «свое пиво», еда и обслуживание. Опыт компании из пяти человек показал, что во многом мнение о том, что «стало хуже» оправдано. Или, как вариант, Бирмания просто отстала от запросов наших и других пиволюбов Нижнего Новгорода. У нас вкусы изменились, а они либо остались на месте, либо слегка откатились, потому что пиво, похоже, у них не «свое» :(

Ресторан Бирмания в Нижнем Новгороде

Неприметный вход в кнайпу «Бирмания»

За неприметным входом (реально люди в поисках ресторана бывает, проходят мимо) прячется вполне интересный интерьер на тему рыбок и рыбалки. Радовало бы глаз, если б не «потертость». Похоже, внутри кнайпы с основания ничего не обновлялось. Ладно столы в «ожогах» и обшарпанные, но плетеные салфетки на стол настолько замызганные, что хочется попросить принести какие-нибудь бумажные-свежие. Уж их то можно менять периодически, хотя бы раз в год-два. :) Отчасти, в данном случае, подходит выражение «остатки былой роскоши».

От бирманского пива остался не совсем приятный осадочек. Не тот, что на дне кружки, а тот, что в душе. Когда-то «местный» розлив был однозначно выше среднего, да и пивоварен было не много. Надо признать, что к началу 2015 года не только кнайпа испортилась, но здесь «падение» ощутимо значительно. Друзья заходили в ресторан «не задолго до» и предупредили, что, возможно, пиво покажется испорченным. Так оно и оказалось, в светлом это было больше выражено, а темное напомнило мне напиток из магазинов разливных напитков, к примеру, лысковское какое-нибудь «бархатное». Оно не то, чтобы отстой, пить все таки можно, но и на звание «из своей пивоварни» не тянет :(. Еще наводит на размышления цена в 137 рублей за кружку, хотя на сайте с «древних времен» осталась 150. С какого перепуга понижать стоимость!?

С пивом, которое варят в «Зер Гуде» ни как не сравнить, не смотря на стоимость. Пиво из «ABS» так же побеждает кнайповское. И даже до «Шайбы», пожалуй, не дотягивает.

Для пивного ресторана прайс не высокий, скорее средний. Уже упомянутые 137 за пиво. 70 за настойку «хреновушку» цена так же не высокая. Но в «Пирушке у Ганса» и дешевле и вкуснее, а в «Корчме» и «Зер Гуде» просто вкуснее :) Бехеровка за 190, скажем так, средняя по стоимости. Да и водка за 85 (Пять озер), не как в кафе, но для ресторана сойдет.

Если бы не пицца по-бирмански за 377 рублей, про еду сказали бы, что все вполне «на уровне». Но кусочек теста с ошметками чего-то поверху, похоже, что купили в «ближайшем СПАРе» :) , ну никак на такую цену не претендует. И все впечатление от прекрасных ушек (жаль, порция маловата), достойных медальонов, интересной соленой селедки в банке и прочего было сильно смазано. Фото пиццы и остальных блюд можно посмотреть в слайд-шоу ниже.

Супы, в том числе и солянка, от 227 рублей – просто ресторанная цена.

Чаевые девушке оставили, как полагается около 10%, хотя, наверное, можно было бы быть чуть поприветливее – посетителей, не смотря на вечер субботы, было немного. Ставим условную «четверку».

Даже в заголовке сайта «Бирмании» можно увидеть фразу – заказать корпоратив. Похоже, что они перепрофилировались из пивного ресторана в ресторан для всяческих мероприятий. На входе, на самом видном месте, висит плакат рекламирующий их услуги по проведению свадеб и других банкетов «от 1000 рублей с человека» (Вроде не дорого, по нынешним временам!?). Не пиво рекламируют теперь уже, а банкеты :) Да и детское меню в пивном месте намекает!?

Группа в «вконтакте» не обновляется с 2012 года. Новости на сайте за 2015 год есть, но меню не обновлено, в частности, по ценам пива. Еще пара штрихов в картину «Угасание Бирмании».

ИТОГ. Если не будет каких-то отзывов от знакомых, что в «кнайпе» что-то кардинально поменялось в лучшую сторону, поход сюда планировать не будем. Есть рядом места и с более вкусным пивом и нормальной дешевой едой. У меня данное заведение ассоциируется с кафе, а не с пабом/баром.

Где находится «кафе» Бирмания

Мы посещали только тот ресторан, который находится в верхней части, на улице Пискунова. Дойти можно от площади Минина или от Универсама. Общественный транспорт подходит весь, который идет через эти остановки. Как уже писалось выше, вполне можно «промахнуться» мимо дверей, так что будьте внимательны, если решите сходить в это заведение.

  • Автобусы 1, 3, 38, 58, 61
  • Троллейбусы 13, 17, 31, 9, 26
  • Маршруткит 34, т4, т41, т47, т51, т6, т60, т7, т71 (Каргин), т72, т85, т97, т98

Добавить комментарий