В Кельтский дом за пивом

Оценка как уютного паба: 8/10

Ирландский паб или Кельтский дом

Адрес: Нижний Новгород, ул.Алексеевская, 29/25 Телефон: 419-37-68
Время работы: 10.00 — 01.00, птн 10.00 — 02.00 сб 12.00 – 02.00 вск 12.00 – 01.00 (Кухня с 12.00 до 00.00)

Одной строкой: Хобгоблин, Белхавен, Гримберген, Шоколад стаут доброжелательно, уютно

ЗАКРЫТ. На его месте сейчас «Союз» совсем другого формата. Про ирландский паб «Кельтский дом« я могу написать не много, был здесь всего несколько раз. Но и умолчать о таком уютном клубном заведении будет преступлением перед гостями Нижнего Новгорода, да и перед некоторыми жителями, любящими хорошее вкусное пиво. Этот арт паб, с моей точки зрения, похож на модные нынче «семейные» моно кафе и привлекает, в первую очередь, атмосферой. Ассортимент пива не очень широк, зато, что называется, эксклюзивен. Это заведение еще называют иногда «Шемроком», в виду того, что оно имеет отношение к бару «Shamrock», которое когда-то давным-давно было на Покровке (тут не далеко) «под кинотеатром» Орленок.

Актуальный набор пива и время работы (слегка плавает) смотрите в «ВКонтакте»: http://vk.com/celtic_pub.

UPD 2016 Паб «реинкарнировал» в «29/25». По большому счету, ничего не изменилось. Набор пива примерно тот же: бывают интересные сорта, которые редкие для НН. Чуть-чуть обновилась обстановка и, похоже, кухня. Но… в общем, может нам просто не повезло, все, то есть совсем все, было жутко переперчено. Пока не решаемся еще раз проверить, хотя бутылочку «харвестоуна» можно бы зайти, выпить.

Вход в ирландский паб Кельтский дом

Кельтский дом: Шемрок

В первых же строках ответим «за пиво». Здесь мы познакомились с «Grimbergen ambree» и «Double chocolate stout», за что премного благодарны. Крайний раз пили «Belhaven» и «Hobgoblin», а вообще, как я понял, в последнее время этот irish pub тяготеет к продукции английской пивоварни “Wychwood” (Вичвуд). Что можно сказать, пиво, однозначно, вкусное. Замечу, правда, что выпил кружку «Хобгоблина» в другом ирландском пабе Нижнего Новгорода «Харатс», а потом в «Кельтском доме» и они показались разными. Не могу точно сказать, где лучше — там ярче горечь, здесь мягче вкус. С учетом того, что перед этими пабами мы пили в «Бирмании» «ихнее» сладковатое пиво, чуть больше предпочтений в тот вечер я бы отдал «хобгоблину» в harat’s, но на объективность не претендую.

Какие еще сорта появляkbcm в «домике»: Гинесс, Смисвикс, Мальц энд Хопфен…

Белхавен бэст мне почему-то не глянулся, мой выбор – более яркие вкусы. «Страшилу» пока нигде, кроме как в «кельтском доме», не встречал, но и здесь еще не заценил. Dark Age покупал в магазине пенных напитков «Белое и черное» и второй раз «встретил» его в этом паб-клубе. Так что, кому хочется редкого на нижегородских просторах пива, можете попробовать обнаружить таковое в ирландском пабе на Алексеевской. Причем, цена на этот импорт чуть-чуть ниже (290 рублей), чем в «харатс пабе» или, к примеру, в «юнион джеке».

Обстановка, повторюсь, здесь клубная, неформальная. Два небольших зала в полуподвале (или, по другому, в цоколе) вместят, наверное, до 50 человек. Стены украшены бирдекелями, шарфами, дартсом и прочей «артибутикой». В данном случае, проще посмотреть фото, которые мы сделали в пабе.

Еда вкуснее, чем в ирландском пабе на Варварке. (Невольно получается сравнивать именно с «harat’s pub»ом, так как оба называют себя ирландскими :) и пересекаются немного пивным меню. Гренки за 150, супы от 180. Для пивного бара не дорого. Есть «пивная» и «мясная» тарелки на компанию за 550 и 450 рубликов. Особо много здесь не кушали, все таки заходим сюда именно за пивом :), так что и рекомендовать, и отговаривать по поводу «поесть», не буду.

Я не любитель такого время препровождения, но нужно отметить, что в «Кельтском доме» периодически проводят ирландские «вечеринки» с танцами и живой музыкой. Подробнее можно прочитать в группе «вконтакте» vk.com/celtic_pub, что там намечается, если соберетесь посетить это место.

ИТОГ. Продолжим следить за тем, какое пиво появляется в «ирландском домике» и будем заходить, познакомиться с новыми, для нас, сортами. Ну и вариант, зайти после того, как посидели, покушали в каком-нибудь кафе на Большой Покровской, за вкусным пивом, так же не отменяется.

Где находится паб-клуб

Кельтский дом находится на пересечении улиц Алексеевская и Грузинская. Ближе всего находятся остановка маршрутки номер 4, когда она двигается к площади Минина или трамвайная на Большой Покровской. Не так уж далеко идти и от Варварской, с одноименной остановки.

На самом деле, недалеко от любой площади «центрального нижегородского треугольника»: Горького, Минина и Пожарского, Свободы. Маршруты, проходящие через Варварку или Алексеевскую:

  • Трамваи 1, 2, 21
  • Автобусы 1, 3, 38, 40, 58, 61
  • Троллейбусы 13, 17, 31, 9
  • Маршруткит34, т4, т41, т47, т51, т6, т60, т7, т71 (Каргин), т72, т85, т97, т98

Добавить комментарий