Хачапури, лучше чем в «Хачапури»
Парой слов: неожиданно просторное и чистое, вкусно;
Для кого-то, возможно, будет удивительно, что такое простое заведение, которое можно даже отнести к разряду «забегаловок», попало на сайт. Но, не смотря на расположение и внешний вид, кафе «Канатка» достойно быть занесенным в списки «недорогих кафе Нижнего Новгорода». «Открыли» его наши друзья, посещали несколько раз и всегда были довольны. Наконец-то и мы оказались на автовокзале «Площадь Сенная» и воспользовались советом, покушали. Теперь и Вам, уважаемые читатели, смело можем рекомендовать, не бойтесь, при случае заходите, обедайте, ужинайте. Можно и специально приехать за хачапури по аджарски :)

Выглядит, как забегаловка
Расписывать особо нечего, это не навороченный ресторан. Расположено кафе непосредственно на автостанции, выглядит как деревянный «загончик». Первое впечатление – нечего там делать. Но, неожиданно, внутри обнаруживаешь два чистых зала. В дальнем берут денежку за обслуживание, в ближайшем, можно сказать, «самообслуживание». Барная стойка и несколько столов, кстати не дешевые из ИКЕА, а добротные. Видно, что над отделкой поработали.
Цены радуют. Супы от 100 до 150 рублей. Бутылка водки 500 рублей, сам не пил, но друзья употребляли и остались живы :) Но чаще они берут здесь коньяк за почти магазинные цены. Пиво 100 рублей, выбор только жаль не для «гурманов», но и странно было бы увидеть здесь «гиннес». Особо хотелось бы обратить внимание на грузинскую кухню, которая здесь составляет основу, и в частности на хачапури по аджарски. Раза в полтора-два больше по размеру, чем в «Хачапури», сделанная, что называется, от души. Сыр, вроде бы, используется не совсем правильный. В том же «Хачапури» он более близкий к творогу и рассыпчатый, а здесь явно попроще, но это играет в плюс, так как «русскому вкусу» более привычно.
Официанток, в полном понимании этого слова, здесь, как многие догадываются, нет. Девушка за стойкой на вопросы ответила культурно, подсказала «что и как».
Есть и минусы, хотя, возможно, и надуманные. Как то раз здесь под вечер наших товарищей предупредили, что лучше не задерживаться – ожидается большая компания выходцев с Кавказа. Во избежание недоразумений, так сказать…
Итог. Специально, как наши друзья, ездить сюда не будем, но будучи в этом районе с желанием пообедать, зайдем и получим удовольствие.
Жена рекомендует
Из рубрики «Приятные открытия«. Весьма скептически относилась к привокзальным кафе. «Канатка» развеяла весь мой снобизм. Очень приятно и неожиданно открыть в таком месте хорошее кафе.
Интерьер деревянный . Чистенько, светло, мебель хорошая. Меню обширное чего душе угодно, глаза разбегаются, слюни текут. Выбирали что-нибудь побыстрее и посытнее.
Аджахури, чанахи. Что-то из этого суп, что-то горячее в горшочке. И то и другое по вкусу выше среднего, много, сытно. Хачапури по-аджарски. Бесподобно! Объедение! Язык проглотишь. Воздушно, тает во рту. Много начинки и края не сухие. Соотношение теста с ингредиентами правильное. Рекомендую, даже настаиваю. 200 рублей за достойный образец грузинской кухни.
Обслуживание приличное. Из всего персонала была замечена только одна дева, но она успешно справлялась в функциями администратора, бармена, официанта, не удивлюсь, если и повара, т.к. периодически куда-то надолго пропадала. Не было реверансов, закидонистой подачи, антикварной посуды, но формат заведения это и не предполагал.
Вывод-«долой стереотипы!»
В категории цена-качество-в лидерах. Насытили троих прожорливых мальчишек, двоих голодных взрослых и всего за 1040 рублей из них 200 на сок.
Дверь кафе «смотрит» на автовокзал «Сенная». Все это находится рядом с нижегородской канатной дорогой. Ехать на всем,. что идете через площадь Сенную.
Как-то, в один из наших обычных сабантуев выходного дня))),зашел разговор о грузинской кухне. Мы решили долго не откладывать и в ближайшие выходные,посетили ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО «КАНАТКА».Замечательное потому, что там всё было вкусно))) Хачапури -просто безумная вкуснятина!
Лимонад у них дороговат,но стоит того.
Все мясные блюда приятные на вкус и видно,что из свежих продуктов.
Повар там женщина и у руки у неё золотые.
Да,и стены второго зала,украшены картинами,не фотопринт,а именно живопись маслом.
Советую посетить,это скромное с внешнего вида кафе «КАНАТКА»