Аэропорт Стригино онлайн табло

Данное онлайн-табло для аэропорта Стригино, в отличие от официального, оптимизировано под смартфоны ?, планшеты и т.п. и имеет дополнительный функционал:

Подробнее...

Загружаем

Данные обновляются

Запускается автообновление каждые 3 минуты

Аэропорт Стригино

(IATA: GOJ, ICAO: UWGG)

Россия, 603056, г.Нижний Новгород, международный аэропорт Стригино.

Прочие контакты руководства: http://goj.aero/ru/rukovodstvo

При проблемах с багажом обращайтесь к группе розыска багажа (Lost&Found), которая находится на стойке информации в центре аэропорта Стригино или звоните по телефонам указанным выше.

Аэропорт находится примерно в 20 км от центра Нижнего Новгорода в Автозаводском районе. Адрес: ул. Безводная, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603069. Координаты: 56.218888, 43.792655. Сайт http://www.airportnn.ru/ и двойник http://goj.aero/ или наоборот.

Международный аэропорт федерального значения в Нижегородской области. Терминал один, схему и расположение объектов (магазинов, стоек и т.п.) смотреть здесь. Здесь же располагается 675-й авиаполк особого назначения авиации войск национальной гвардии.

Годом рождения нижегородского аэропорта считается 1922, когда был выполнен первый пассажирский рейс в Москву. Весной 2019 года указом президента аэропорт получил имя летчика-испытателя Валерия Чкалова. (Официальных бумаг, правда, это не коснулось). Подробнее можно прочитать на википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Стригино_(аэропорт)

Экскурсии проводятся бесплатно по предварительной записи. Записаться можно по тел. +79107922577.

Музей боевой и трудовой славы Горьковского объединенного авиаотряда открыт  7 мая 1984 года. В музее представлена история развития, становления авиации в Нижегородской области и ее связь с другими регионами России, СНГ и зарубежными странами с момента зарождения по настоящее время. За время своего существования музей приобрел большую популярность у жителей города. В 1988 году экспозиция музея была значительно пополнена и переведена в новое помещение.

В экспозиции музея находится более 4,5 тысяч экспонатов (в основном подлинные): коллекции вещей, документов, фотографий, деталей самолетов и наземного оборудования. Более чем 10000 посетителей в стенах музея аэропорта Стригино было рассказано об истории развития аэропорта, нижегородцах, связанных с авиацией. В том числе здесь можно увидеть следующие экспозиции:

  1. Пётр Нестеров - основоположник высшего пилотажа и первый исполнитель воздушного тарана - великий земляк – нижегородец.
  2. Валерий Чкалов - нижегородец - великий летчик нашего времени.
  3. Первая пассажирская авиалиния Москва - Нижний Новгород . Яков Моисеев - первый пилот на этой линии.
  4. Работники авиапредприятия - ветераны Великой Отечественной войны.
  5. Летчик-истребитель Петр Шавурин - защитник горьковского неба, славный последователь П.Н. Нестерова, герой Советского Союза.
  6. Руководители авиапредприятия с его зарождения и по настоящее время.
  7. Работа аэропорта в документах и фотографиях с 1939 г. по настоящее время.
  8. Структурные подразделения аэропорта.
  9. Около 200 моделей - копий самолетов:
  10.  
    • модели пассажирских самолетов
    • модели первых самолетов России
    • модели военных самолетов времен Великой Отечественной войны
    • модели современных самолетов
  11. Действующая кабина самолета «Ан-2».
  12. Действующий диспетчерский пульт.
  13. Приборная доска самолета «Ту-134».
  14. Бортовые радиостанции самолетов, системы управления самолетом, двигатель «АШ-62ИР» и другое самолетное оборудование в подлинниках.
  15. Электрифицированный макет Нижегородского аэропорта.

Способы добраться из аэропорта Стригино

Краткая таблица о том, как добраться из нижегородского аэропорта в центр. Имеется подробная статья с картой и прочими разъяснениями. Рекомендую пользоваться приложением Яндекс Транспорт и схемой нижегородского метрополитена

Все варианты как добраться от аэропорта Стригино (Нижний Новгород) и обратно с ценами на начало 2019 года в одной таблице.
СПОСОБ
ЦЕНА до центра
ДОПолнительная информация
Общественный транспорт
28 (56) рублей
Автобусы: 11, 56. Маршрутка: т46. До центра более часа. По мимо автобуса, скорее всего, еще придется попользоваться метро. Некоторые маршрутки берут за проезд 30 или даже 35 рублей.
Такси, Каршеринг
~400 рублей
Есть Uber, Gett и Яндекс-такси. С 2019 демпингует Ситимобил. Из каршеринговых компаний с аэровокзалом сотрудничает Делимобиль.
Персональный трансфер
~800 рублей
Прикинуть стоимость можно на этой страничке
Аренда авто
от 1500 рублей/сутки
В дешевых прокатных конторах залог ~5000 рублей.
Отель "Омега"
от 1700 рублей/сутки
500 метров от аэровокзала. Если нужно перекантоваться.

Погода в Нижнем Новгороде

    Обновление возможно раз в 30 минут.

Погода от сайта darksky.com Время местное для аэропорта.

Закрыть

Нормальной видимостью считается 10 км. В большинстве российских аэропортов ограничения начинаются ниже 550 метров. При слабом тумане дальность видимости составляет 500—1000 м, а при сильном тумане или сильной песчаной буре может снижаться до 100 метров и даже менее. Подробнее на википедии

Закрыть

Для большинства современных гражданских самолетов максимальная попутная составляющая ветра на взлете и посадке составляет 5 метров в секунду, а боковая около 17-18 метров секунду. Подробнее в этой статье.

Добавить комментарий