Селедка и кофе Нижний Новгород

Оценка с точки зрения оригинального бара: 9/10
Селедка и кофе на Рождественской в Нижнем Новгороде

Дверь в кафе Селедка и кофе

Адрес: Нижний Новгород, ул. Рождественская улица, 19 Телефон: 282-01-11
Время работы: 10.00 – 00.00.
Самую актуальную информацию смотрите в конце статьи.

Одной строкой: моно кафе, интересное пиво, пироги-киш; европейское, стильно, доброжелательность

Кафе-бар Селедка и кофе

Модное и, как меня предупреждали, «хипстерское» моно кафе «Селедка и кофе» я посетил по наводке, что здесь бывают интересные сорта пива, в том числе от нижегородской пивоварни Malz&Hopfen и от клинской «Глетчер». Специализируются на пирогах, которые называются «киш». Интересное сочетание хипстерской кафешки с баром. Друзья, которых я сюда зазвал, в целом отнеслись положительно, по крайней мере, отторжения не вызвало, хотя я немного опасался, что такой формат им не понравится.

Отзыв к 2024 году во многом устарел, к сожалению. Но в заведение мы не ходим, поэтому обновить пока не представляется возможным.

Камрад, с которым познакомились в «Эль Капоне», посоветовал «Селедку», как дополнение к этой «сети пивных ресторанов» и рекомендовал киш с курицей. За что ему большое спасибо. Все оказалось на уровне, жаль только, что разливное пиво было только двух сортов, но еще было бутылочное «Jaws» из Екатеринбурга, которое может примирить с отсутствием розлива.

Помещение не большое, обстановка интересная и довольно уютная. Те моно кафе, в которых я бывал, несколько «страдают» минимализмом, что и понятно, если позиционироваться для «родных и друзей». В «Селедке и кофе» шагнули, на мой взгляд, чуть дальше, «к народу» :) и минимализм уже не так заметен.

Несколько фото, в том числе и меню

Есть «базовое» меню на бумаге и обновляемое на двух досках. Ориентируемся на такой уровень: водка — 100 руб Столичная , киш (кусок пирога в 125 грамм) – от 80, кофе есть :) за 130, разливное пиво – от 150, а бутылка Jaws 190 р. В целом, прайс не дорогой. Что еще хотелось бы отметить: пелинковац за 140 (рядом в «Балканском дворике» он за 180). Коктейли и глинтвейн делают тут же на твоих глазах, а не разогревают уже готовый. Селедку в меню не заметили, но и не искали.

Ребята-бармены отзывчивые, пообщались немного про пиво :), объяснили нам в подробностях, как получить карточку на «скидку». Причем «рекламная» речь не выглядела заученной, а показалась искренней, хотя может уже пива было достаточно :)

Все отлично, но вот, почему-то, засиживаться там не стали, ушли пить пиво «по проще» в «пивной» ресторан Beerлога.

ИТОГ . При случае, будучи на Рождественской, заглянем на пару кружек пива с кишем.

Как добраться до «Селедки и кофе»

Любым удобным способом едем до исторической нижегородской улицы Рождественская. Автомобиль, наверное, лучше поставить на площади Маркина перед около речного вокзала, а на общественном транспорте выходить на остановке, которая так и называется «Рождественская улица». Правда если мы едем «с верху», к примеру, с проспекта Гагарина, то выходим перед мостом и пешочком проходим почти до Зеленского съезда.

Добавить комментарий