Гостиницы Нижнего Новгорода рядом с жд вокзалом

Подборка эконом гостиниц (отелей, хостелов) возле московского вокзала в Нижнем Новгороде сформирована на основе изучения отзывов гостей на сайтах агрегаторов, типа, букинга и личного визуального осмотра. При цене близкой к минимальной для этого района оценки у отобранных гостиниц около 9. По мимо стоимости проживания (предоставлена сервисом hotellok, который смотрит цены не только у букинга) в таблице можно узнать официальный сайт отеля, адрес, телефон и расстояние до вокзала. Плюс краткая информация, которая, возможно, будет интересна туристам и командировочным. И в конце немного про сам вокзал с расписанием.

В целом по стоимости можно ориентироваться на такие цифры. Хостелы от 1000 рублей за человека. Квартира где-то от 2000. Отели в общем по Нижнему Новгороду от 2500 за двоих.

Самая близкая к гавани для поездов Гостиница КДО в таблицу не включена, фактически она является «пристройкой» к зданию вокзала, но имеет совсем уж низкий рейтинг, при этом не самую низкую цену.

Для тех, кому не понравятся выделенные отели, после таблицы имеется карта, где можно повыбирать самому. После карты, на всякий случай, приводятся места, где в этом районе рядом с вокзальчиком можно покушать и на что можно посмотреть. А так же немного информации о самом московском вокзале и расписание Москва — Нижний Новгород с возможностью купить билет.

☰►СОДЕРЖАНИЕ (раскрыть\скрыть)

Список лучших гостиниц московского района

Отели отсортированы по расстоянию до вокзального входа, которое необходимо пройти пешком, согласно яндекс-картам. В таблицу включены два нормальных хостела. От них можно «добежать» до поезда практически за 5 минут. Мини отель-хостел. Одна гостиницы условно «советского» типа и два отеля «для командировочных». Забронировать номер можно непосредственно из таблицы

До ж.д вокзала: 1 км(~12 мин)Телефоны: +7 (831) 211-5500
Сайт: https://www.hotel-central.ru/Адрес: ул. Советская, д. 12
Бизнес-отель. Посмотреть отзывы. Оценка ниже 9, но среди такого большого количества постояльцев обязательно найдутся недовольные. Ресторан «Синема»(с 7 до 22). Стейк-бар «Стейк Хаус» (Круглосуточно). Если брать с завтраками и ужинами, к ужину прилагается либо бокал вина, либо 0,33 пива ))) Сеть отелей, сам в таких частенько останавливаюсь в командировках. Большинство номеров с видом на набережную Оки.
До ж.д вокзала: 500 м (6 мин)Телефоны: +7 910-107-27-27
Сайт: http://www.kanavino27.ruАдрес: Ул. Канавинская 27
ЗАКРЫТ. Хостел. Посмотреть отзывы. Услуга «Зал ожидания» (Отдохнуть несколько часов до поезда). Парковка. В историческом здании, но внутри все новое. Есть трехместный номер!
До ж.д вокзала: 550 м (~7 мин)Телефоны: +7 (831) 429-07-46
Сайт: http://friends-club.ruАдрес: ул. Советская, д.18
ЗАКРЫТ. Хостел. Посмотреть отзывы. Парковка. В том же историческом здании, что и «Хостел у вокзала», но внутри современно. Двухместные номера 12 м2. Круглосуточная регистрация.
До ж.д вокзала: 600 метров (~8 мин)Телефоны: +7(831) 429-07-46, +7(910) 147-61-19
Сайт: http://hotelhit.ruАдрес: ул. Советская, д.18
ЗАКРЫТ. Мини отель-хостел (отель с общей кухней). Посмотреть отзывы. Номера 16 м2. Круглосуточная регистрация.
До ж.д вокзала: 1,5 км (~20 минут)Телефоны: +7 (831) 277-61-41
Сайт: http://www.yarmarochnaya.ru/Адрес: ул. Должанская, д. 1а
ЗАКРЫТА.Гостиница. Посмотреть отзывы 10 номеров. Внешне не очень презентабельная, но внутри достаточно прилично.
До ж.д вокзала: 1,5 км (~20 мин)Телефоны: +7 (831) 2-200-700
Сайт: http://www.hotel-nikol.ruАдрес: Сормовское шоссе, 15А, корп.1
Бизнес-отель. Посмотреть отзывы. Тоже для командировочных, в большей степени. Ресторанный комплекс «АбсолютЪ» с боулингом!

Гостиницы на карте города

Крупные торговые центры недалеко от вокзала: «Республика» и «Седьмое небо».

Ползунком в нижней части экрана можно отобрать гостиницы по стоимости, двойным щелчком открывать информационное табло отеля и «посмотреть цену», соответственно по одноименной кнопке.

Расстояние до аэропорта от вокзала примерно 15 километров. До центра около 5 км. Станция метро «Московский вокзал».

Где поесть у жд вокзала (и выпить)

По мимо ресторанов и баров, которые находятся в самих гостиницах, рядом с вокзалом можно обратить внимание еще на некоторые «точки питания».

  • Вкусно и точка — непосредственно напротив входа в вокзал. Вредная, конечно, штука, но иногда спасает )) Открыт с 6:00 до 00:00 (GPS: 56.3216, 43.9473 )
  • Едок — ресторан быстрого обслуживания (самообслуживание). Полный обед выйдет, скорее всего, чуть-чуть дороже среднего нижегородского бизнес-ланча, зато выбор блюд богаче и можно обойтись, если не голодный, к примеру, одним только супом (от 60 рублей). Находится на 5 этаже торгового центра «Республика» непосредственно напротив вокзала. Не заметить невозможно ))) Панорамный вид на привокзальную площадь.

Достопримечательности рядом

Нижняя часть в целом беднее на достопримечательности, поэтому, если у вас мало времени до поезда, то на что-то интересное не стоит рассчитывать.

  • Нижегородская ярмарка — историческое здание и выставочный комплекс рядом с «Маринс» отелем
  • Стадион — построен к чемпионату мира по футболу в 2018 году. От вокзала несколько километров.
  • Метромост
  • Набережная — набережная Оки (на той стороне Нижневолжская круче, но все таки)
  • Храм Александр Невского
  • «Стрелка» — слияние рек Ока и Волга. Вид, конечно, с той стороны интереснее, но и здесь можно полюбоваться.
  • Прорыв — необычная фигура за торговым центром «Седьмое небо» рядом со стадионом. Это уже н етак близко, но все же… про другие необычные фигуры и места можно почитать в другой статье.
  • Если вы остаетесь ночевать в Нижнем Новгороде, путешествуете с ребенком, то обратите еще внимание на:
  • Цирк
  • Планетарий. Можно сходить на мультфильмы на куполе. На блоге есть отдельный отзыв.

А в отдельной статье можно прочитать про знаковые достопримечательности города.

Московский вокзал Нижнего Новгорода

Единственный железнодорожный вокзал города. Адрес: пл. Революции, дом. 2 Станция метро: Московская.Телефон справочной: 8 (800) 775-00-00. Схему вокзала можно посмотреть на сайте РЖД, если щелкнуть слева по соответствующему пункту меню.

Для гостей Нижнего Новгорода возможно пригодится информация о такси. Яндекс.такси и gett по городу катаются. Для командировочных с бланками строгой отчетности существует «Дубровка», но цены повыше среднегородских (т. 8 (831) 4-333-000). Мы же для своих нужд пользуемся такси «Везет» (т. 215-55-55) или яндексом для командировок.

Добавить комментарий