Спорт-бар Пенальти в Щербинках

Оценка как бара с вкусным пивом и недорогого кафе: 8/10
Кафе в Щербинках Пенальти

Спорт-бар Пенальти

Адрес: Нижний Новгород, ул. Маршала Голованова, 23а Телефон: 291-77-08
Время работы: 12:00–00:00 (сб, вс с 14.00)

Одной строкой: вкусное пиво, недорого, далеко; идеально для обедов

Спорт-бар Пенальти: недорогое кафе Приокского района

В поисках недорогих кафе, где можно дешево покушать и, в то же время, попить вкусного пива, добрались мы до Щербинок, можно сказать окраины Нижнего Новгорода :) И нашли здесь интересный спортивный бар «Пенальти«. Я собирался оценить и посравнивать пиво от разных производителей: Тула, Екатеринбург, Нижний Новгород и импорт. Ну и рискнул пригласить друзей и жену. Дегустация перешла в «большие посиделки» с едой и крепкими напитками.

К 2024 году фактически перестали туда ездить. И формат теперь предпочитаем немного иной и нагрубили как-то один раз :) Но все равно, в большей степени, рекомендую. Цены ниже не актуальные, но поднялись не так уж сильно.

Бар неожиданно достаточно большой: в двух залах сможет расположиться более 50 человек. Оформление интересное. Бармен общительный :)

Цены очень низкие, по крайне мере, если сравнивать с недорогими кафе в центре. Возможно, для Щербинок так и должно быть!? Самая дешевая водка «Пять озер» всего 45 рублей за 50 грамм, суп-пюре можно взять за 100 рублей или солянку за 130. Стакан морса или сока всего-то 20. Ну и виски за 100 и бехеровка за 130 рублей радуют неимоверно.

Кстати, про бехеровку… вместо нее есть приятные настойки, что называется, хэнд-мейд: на травах, хреновуха, перцовые и прочие. Спрашивайте у бармена, порадуйте себя. Мы под занавес перешли на хреновушку.

Разливное пиво было только «Жигули» за 95 рублей кружка. Это для тех, кто любит «попроще» :) Для ценителей приличный выбор бутылочного, так называемого, крафтового пива от малых пивоварен: портеры, стауты, ИПА и прочие «не лагеры». Так что в нашей компании все нашли, что пить, не смотря на кардинально отличающиеся вкусы. Кстати, здесь самая дешевая цена на пиво от Malz&Hopfen — нижегородской пивоварни — в кафе и ресторанах Нижнего.

Еда без выложенных узором листиков салата и тому подобных украшательств. Телевизоров, даже для спорт-бара, на два зала многовато :) Интерьер и блюда можно посмотреть на фото:

Друзья не побили :) даже остались догуливать, когда мы ушли пораньше. Поставили себе на заметку.

ИТОГ Место, с точки зрения недорогого кафе в Щербинках, достойное. Единственный недостаток для нас — расположение. При случае, если захочется покушать в этом районе, зайдем. Возможно, еще съездим специально.

Зарисовка от жены

На краю цивилизации, а вернее много ее дальше, расположен вполне добротный бар, а может и паб, а скорее — кафе. От заведения, соседствующего с рынком, к тому же формата спорт-бара не ждала ничего хорошего. Однако, обошлось. Представить себе не могла, в этом районе расположится такое достойное заведение.

Первый зал по стилю настолько отличается от второго, что даже забавно от контраста. Будто даже первый стыдиться своего «гоповатого» брата. Интерьер без изысков, добротный. Массивные пабовские столы, стулья. Часть стены в первом зале декорирована бирдекелями, смотрится приятно. Второй зал — скромно, неэмоционально. Шли целенаправленно на пиво — неплохой выбор сортов и пивоварен.

Обслуживание — совершенно! Официант/бармен — идеален. Сервис непосредственный и дружественный./p>

Еда и напитки подавались поразительно быстро. Подача простая, по-домашнему — мясо, рядом гарнир, ничего лишнего. Хоть выглядит очень просто, невероятно вкусно. В соотношении цена — качество, качество выигрывает. Самое дорогое горячее блюдо — 250 рублей.

Солянка. Вспоминаются крылатые фразы: «Это не заливная рыба» или «ключница водку делала?». Считать этот суп классической солянкой явно опрометчиво. Язык. Тонкая нарезка, огромная порция, горка хрена. Судак с жасминовым рисом. Очень хорошее блюдо. Рыба нежная, оттеняется грибным соусом. Рис шайбой, не столовка какая-то, чай, чтоб плебейской горкой :).

Пивная «тарелка»: две румяные куриные голени, пересушенные брусья хлеба, ломтики картошки по-деревенски. Соус красава. Говядина с баклажанами, гарнир — кубики отварного картофеля. Выглядит скромно, сиротски, но честная, качественная пища, что тут добавить? Цены детские. Знаю, что рекомендовать в плане «дешево и вкусно».

Целевая аудитория обширная, всем местным подойдет. Для молодежи не избалованной центром самое место попить пива, отведать хорошую, простую кухню, пообщаться, посмотреть футбол. Подобные места не подразумевают респектабельность, ничего постыдного в этом нет. Душа здесь есть.

Как найти спорт-бар «Пенальти»

Едем по проспекту Гагарина или поднимаемся с мызинского моста и выходим на остановке «Площадь Жукова». Проходим мимо поликлиник, далее справа обходим торговый центр и на стене двухэтажного здания видим вывеску «Спорт-бар Пенальти». Спускаемся вдоль этого здания справа и обнаруживаем красную дверцу.

Группа в контакте: vk.com/pnlty. Там есть еще одна группа, но это «осталось» от предыдущего кафе. Не перепутайте :) !

Добавить комментарий