Dwarf пивной бар Нижний Новгород

Весной 2023 года в Нижнем Новгороде открылся очередной пивной бар Dwarf (Дварф). Главное его отличие, по нашему мнению, в том, что пиво в нем подается из местной пивоварни с одноименным названием. За счет этого, наверное, оно относительно дешевое. На осень 2023 года в других ресторанах/барах кружка 300-600 рублей, а здесь 200-300, при том же качестве. И, надеемся, прайс так и будет отставать ниже среднего. Место, конечно, не самое удачное для старта. Вокруг много заведений разного пошиба…

Если кратко, то, понравилось. Сходили за месяц три раза. Попробовали большинство блюд и сортов пива. Будем ходить еще. Соотношение, цена/качество, хорошее. Позиционируют себя, в качестве гриль-бара, но кроме трех видов колбасок, пожалуй, больше ничего и нет от гриля.

Фотография входа в бар Dwarf в Нижнем Новгороде

Dwarf

Пиво

Выбор на любой вкус, хотя не исчисляется десятками. В каждое посещение пары каких-нибудь сортов не было. Но линейка, в целом, достойная. От венского лагера, до гезе :) Мне больше всего зашел стаут, не сладкий, с легкой-легкой горчинкой. Портер не такой выразительный. ИПА классическая (жена любит, ей понравилось). Вишневое не слишком вишневое :) Только пшеничный темный эль та ки не удалось попробовать — не было. А на гозе, пока, не замахивались.

Цены от 200 рублей за кружку лагера до 300 за кокосовый портер. Причем, если брать сразу литровую кружку, то цена чуть меньше получается. Есть возможность предварительно попробовать за 40 рублей 50 мл.

к содержанию ↑

Кухня

Кухня с претензией на авторскую. Солянка на томатном гозе. Гусь в огурце. Рыбный пузырь «в кляре». И в целом, сом, гусиное мясо… есть что попробовать из-за новых впечатлений. Для любителей проверенного, крутоны (гренки обычные :), сырные крокеты. Ну и самое, пожалуй, главное, колбаски. Обратите внимание только, цена за 100 грамм, а порция в среднем 200.

Рыбный пузырь мягкий — не привычно. Гусь в огурце — огурец с гусиным мясом. Колбаски из говядины с бараниной немного «с кровью». Креветки очень вкусные, но мало :) Остальное, более-менее стандартное. Вкусно, но совсем за необычным, наверное, лучше в рядом расположенный ресторан «Экспедиция» (только там и подороже).

к содержанию ↑

Обслуживание

Отделка приличная, «лофт» совсем чуть-чуть (надоело уже, когда сэкономят на ремонте, а потом называют это современным лофтом). Помещение полуподвальное, вытянутое. Мест прилично, но одина раз на троих с трудом нашли нам столик.

В первый раз официант много объяснял, вовлекал. В остальные разы девочки путали немного заказ и в целом обслуживание было похуже. «Звонок» на столе заставляет вибрировать браслет у официанта… но иногда браслет, почему-то, не на той руке :)

Небольшая галерея из фото внутри Dwarf.

к содержанию ↑

Адрес: где находится

Адрес: Нижний Новгород, Кожевенный переулок д. 5/9. Координаты: 56.3305725, 43.996957 Под кремлем, рядом с памятником Минину и Пожарскому. Если будете гулять по улице Рождественской (а турист вряд ли обойдет ее стороной), то зайдите. Скорее всего, не пожалеете.

Время работы: Пн-Вс с 16:00 до 24.00

+7 (930) 292-77-55

Добавить комментарий